ЧЕРНОМОРСКОЕ КАЗАЧЬЕ ВОЙСКО
Понедельник, 23.10.2017, 16:26
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Кабинет Атамана » Вопросы к Атаману » Вопросы к Атаману (Желательно к прочтению)
Вопросы к Атаману
karamzinДата: Среда, 13.04.2011, 00:50 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Просьба ко всем задавать вопросы по существу, чётко их сформулировав. Не задавать глупых вопросов и не поднимать темы, решение которых не зависит от Войскового Атамана. Квартиры и денег не просить!!!

ЧерноморецДата: Среда, 07.03.2012, 13:23 | Сообщение # 2
Рядовой
Планируется ли Посольская станица ЧКВ в Москве? Какие цели и задачи она будет ставить?

Добавлено (07.03.2012, 13:23)
---------------------------------------------
Будут ли налаживаться контакты с Черноморцами живущими в России.

karamzinДата: Пятница, 09.03.2012, 16:21 | Сообщение # 3
Рядовой
Quote (Черноморец)
Планируется ли Посольская станица ЧКВ в Москве? Какие цели и задачи она будет ставить?

Отвечаю. Станица Посольская ЧКВ планировалась к созданию, но, поскольку её создание шло вразрез с российским законодательством, она не была создана. В ближайшее время таких планов нет.

Quote (Черноморец)
Будут ли налаживаться контакты с Черноморцами живущими в России.

Контактам с любыми казачьими объединениями мы всегда рады, но не стоит забывать, что у нас разные страны и разное законодательство. А потому создание филиалов ЧКВ на территории России невозможно (как бы это грустно не звучало). Возможны контакты на уровне договоров или соглашений заключённых между ЧКВ и другим казачьим объединением России.

ЧерноморецДата: Понедельник, 12.03.2012, 09:20 | Сообщение # 4
Рядовой
]
Quote (karamzin)
Станица Посольская ЧКВ планировалась к созданию, но, поскольку её создание шло вразрез с российским законодательством, она не была создана.

Ну почему же? Сколько всевозможных иностранных фондов и организаций зарегистрировано в России и ни чего. Я много встречал наших, работающих на всевозможных стройках в Москве и весьма неплохо было бы иметь свой координирующий центр и если надо "заступающаяся " структура.

DonKozakДата: Понедельник, 24.09.2012, 23:38 | Сообщение # 5
Рядовой
Здравия!
Как можно связаться с казачеством Приднестровской Молдавской Республики? Возможно есть email, сайт или другие контакты сними.

karamzinДата: Вторник, 25.09.2012, 01:11 | Сообщение # 6
Рядовой
Quote (DonKozak)
Как можно связаться с казачеством Приднестровской Молдавской Республики? Возможно есть email, сайт или другие контакты сними.

Это и есть официальный сайт Черноморского казачьего войска Приднестровской Молдавской Республики! Если есть вопросы задавайте здесь - ответим.

DonKozakДата: Вторник, 25.09.2012, 22:44 | Сообщение # 7
Рядовой
В 2013 г. готовиться международный проект.

Пробежка по маршруту: Россия - Беларусь - Польша - Чехия - Словакия - Венгрия - Сербия - Болгария – Румыния – Молдова (Приднестро́вская Молда́вская Респу́блика) - Украина. http://vk.com/begrus

Пробежка будет проходить при поддержке Всевеликого Войска Донского.

Хотим наладить контакты с Приднестровским казачеством, для совместной работы.
Если вас заинтересует данный проект.

олэсьДата: Суббота, 19.01.2013, 00:35 | Сообщение # 8
Рядовой
МИР ВАМ
всем  душею своею желаю вступить в ряды казачества
живу в кишиневе
каковы мои дальнейшие действия
с ув свящ -александр

cthutqДата: Понедельник, 15.04.2013, 13:55 | Сообщение # 9
Рядовой
Здравия желаю!    Я из России. Приехал жить в Тирасполь, сейчас решаю вопросы по гражданству ПМР. Я пенсионер МВД РФ, подполковник. Есть желание вступить в Казачество. Что мне для этого нужно и есть ли у меня шансы? Заранее благодарю за ответ.

HamsterДата: Пятница, 28.03.2014, 21:51 | Сообщение # 10
Рядовой
Я конечно, извиняюсь, что вторгаюсь не в свою компетенцию, но в порядке справки хочу сказать что информацию о вступление в Черноморское Казачье Войско можно получить на страничке сайта Первомайского Куреня - http://firstmaykazak.ucoz.ru/index/novobrancu/0-48

Добавлено (28.03.2014, 21:51)
---------------------------------------------
Батька Атаман! Растолкуй детям своим,как вести и относиться нам, казакам к событиям на Украине, у братов наших горе, так, что молчать нельзя! Да и говорить про то тоже нельзя!? Так что же делать и как вести себя казакам, народ то спрашивает, - "а вы то что?" Что говорить то? Как поступать?
С уважением, Владимир.

karamzinДата: Понедельник, 31.03.2014, 16:45 | Сообщение # 11
Рядовой
Цитата Hamster ()
Я конечно, извиняюсь, что вторгаюсь не в свою компетенцию, но в порядке справки хочу сказать что информацию о вступление в Черноморское Казачье Войско можно получить на страничке сайта Первомайского Куреня - http://firstmaykazak.ucoz.ru/index/novobrancu/0-48

Верстанием казаков ЧКВ занимаются станицы округов. Есть определённый порядок верстания казака, который в корне отличается от той отсебятины, которая опубликованная на вашем сайте. Сначала кандидат пишет ПРОШЕНИЕ, заверяет его подписями двух рекомендующих его казаков, затем СТАНИЦА на своём сходе принимает решение о кандидатском сроке (обычно от 3-х месяцев до полугода). Кандидат за это время изучает не "Устав казаков ЧКВ", а УСТАВ ЧЕРНОМОРСКОГО КАЗАЧЬЕГО ВОЙСКА, а также Устав округа. Кроме того, с ним проводят беседы по истории ЧКВ, казачьим заповедям атаманы станиц. На Православную тему с кандидатом беседует священник, закреплённый Епархией за округом. Кандидат в казаки принимает участие в мероприятиях станицы без права голоса. По истечении кандидатского срока станица на своём сходе верстает кандидата в казаки без всяких глупых излишеств типа посвящения нагайкой и т.п.. После верстания назначается день для принятия присяги в окружном или станичном храме. На Присяге повёрстанный казак повторяет текст Присяги, который читает АТАМАН ОКРУГА или СТАНИЦЫ. По окончании ритуала казак целует Крест, Икону, знамя Округа или Станицы. Использование нагайки или плети на присяги ЗАПРЕЩЕНО. Использование нагайки или плети оговорено в Положении о наказании ЧКВ. Всё, весь порядок верстания. И давайте без излишеств.

karamzinДата: Понедельник, 31.03.2014, 16:48 | Сообщение # 12
Рядовой
Цитата Hamster ()
Батька Атаман! Растолкуй детям своим,как вести и относиться нам, казакам к событиям на Украине, у братов наших горе, так, что молчать нельзя! Да и говорить про то тоже нельзя!? Так что же делать и как вести себя казакам, народ то спрашивает, - "а вы то что?" Что говорить то? Как поступать?С уважением, Владимир.
По поводу этого вопроса обращайтесь за разъяснением к своим окружным атаманам. И не устраивайте панику.

ПалычДата: Четверг, 08.05.2014, 17:38 | Сообщение # 13
Рядовой
Поздравляю с ДНЁМ ПОБЕДЫ!!! Надеюсь через год приеду праздновать по территории России! Я из Оренбурга, в 92 летом был в Бендерах в Доме молодёжи. Награждён крестом и медалью. Не знаю куда и как обратиться за справкой об участии в боевых действиях.

sin78Дата: Среда, 22.06.2016, 09:38 | Сообщение # 14
Рядовой
Здравствуйте, скажите пожалуйста есть ли в Одессе ваши отделения (представители)? С.ув Александр

Сообщение отредактировал sin78 - Среда, 22.06.2016, 09:42

HamsterДата: Пятница, 06.10.2017, 20:18 | Сообщение # 15
Рядовой
Здорово Дневали, господин Атаман!
Есть просто пожелание казаков, чтоб о решениях совета Атаманов, событиях в войске и нашем казачестве, анонсах и планах мы узнавали раньше на сайте ЧКВ, а не на новостных сайтах и не из социальных сетей.
С уважением, подъесаул Миляев В.В.

Сообщение отредактировал Hamster - Пятница, 06.10.2017, 20:19

Форум » Кабинет Атамана » Вопросы к Атаману » Вопросы к Атаману (Желательно к прочтению)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 Создать бесплатный сайт с uCoz